今天是:
  • 信箱详情

留言详情

淇滨区诚城幸福里小区只留一个小门给电动车和行人出入十分不便

编号:2022052309435727455

留言时间

2022-05-23 09:43:57

留言内容

我是衡山路诚城幸福里小区的一位居民,5月14日起,小区通知“接上级紧急通知: 由于浚县新出一例,离开发区距离太近,为更好的开展疫情防控工作,即日起,幸福里小区只准留一个小门进行出入,其他门口全部封控!对大家造成的困扰,敬请大家谅解!感谢大家的支持与配合! 和谐社区 幸福里业主委员会 幸福里物业 2022年5月14日”,通知发出后小区只在上学时间开启西门的进口和出口,其余时间都只留西门的入口一个小门做出入用。由于小区居民数量大,学生多(小区对面就是福源中学和福源小学),只留一个门同时用作出口与入口非常不方便,而且入口旁就是机动车的入口,出入的行人和电动车挤到小门时常有与机动车剐蹭的危险,我认为非常不合理,应该进出分流,不应以疫情防控为借口 ,懒于管理,对居民的生活造成危险与不便。

处理状态

已处理

处理时间

2022-05-25 09:28:17

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即安排人员进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
经核实,因目前疫情防控形式依然严峻,为更好落实外防输入工作,在上下班(学)高峰期(上午7:00--9:00,下午1:30--3:00)幸福里小区两个小门出口入口同时开放,过了上下班(学)高峰,只留一个口进出电动车辆,还希望各位居民积极配合防控工作,更好的保护小区居民安全。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号

杏盛