今天是:
  • 信箱详情

留言详情

齐贤小学什么时候建设

编号:2022052310003192248

留言时间

2022-05-23 10:00:31

留言内容

我是漓江柳岸的住户,孩子上学离天山小学较远,上学很是不方便,买房时的时候说是有齐贤小学,不知何时可以开始建设,何时投入使用,盼望及时研究、督促!

处理状态

已处理

处理时间

2022-05-24 11:25:19

回复内容

网友您好:
来信收悉。现就您咨询的问题答复如下:
  齐贤小学项目位于淇滨区黄山路东、柳江路以北。规划规模为36个教学班,可容纳学生1620人。目前正在进行前期工作,待土地、资金等到位后,项目方可开工建设。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位: 淇滨区政府
联系电话:3276281

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号

杏盛